Страница обновлена 17.03.2023

МОУ "Вышеславская ОШ" Ярославская область, Гаврилов-Ямский район, деревня Прошенино, улица Школьная, 29.Телефон: 8(48534)35-6-46 e-mail: vyshs.proshenino@yarregion.ru

Страница обновлена 17.03.2023
МОУ "Вышеславская ОШ" Ярославская область, Гаврилов-Ямский район, деревня Прошенино, улица Школьная, 29.Телефон: 8(48534)35-6-46 e-mail: vyshs.proshenino@yarregion.ru

2020 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Гаврилов-Ямского муниципального  района от 01.06.2020 № 413 «Об утверждении  Порядка предоставления социальной услуги  по оплате стоимости пребывания ребенка в лагерях с дневной формой пребывания детей»

 

«А все-таки на свете, придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!»

Воспитательная ценность системы летнего отдыха состоит в том, что она создаёт условия для эмоционально привлекательного досуга школьников, восстановления их здоровья, удовлетворения потребностей в новизне впечатлений, творческой самореализации, общении и самодеятельности в разнообразных формах, включающих труд, познание, искусство, культуру, игру и другие сферы возможного самоопределения.

    3 августа 2020 года  МОУ «Вышеславская ОШ» открыла свои двери для детского оздоровительного лагеря «Неуловимая молодёжь».

В период 03 по 10 августа ребята посетили:

- спортивные и детские площадки д. Прошенино;

- кинотеатр г. Гаврилов-Ям, где просмотрели мультфильм «Тролли. Мировой тур».

В перерывах между увлекательными поездками ребятам тоже не пришлось скучать: они активно принимали участие в викторинах: «Сказочные герои», «Растения Ярославской области». Побывали на рыбалке.

Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводится зарядка на свежем воздухе, теннисные турниры и подвижные игры на улице.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: https://vyshs-gav.edu.yar.ru/fotogalereya/2019_2020/lager_1_nedelya_2020.html


Сказки-юбиляры!

Вторая неделя пребывания детей в оздоровительном летнем  лагере посвящена сказкам – юбилярам.

Воспитателями были проведены следующие мероприятия:

1. «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина». Ребята посмотрели презентацию «Вспомни сказки Пушкина», затем ответили на вопросы  викторины, узнали лучших знатоков  сказок  поэта. Завершилось путешествие конкурсом  рисунков «Угадай героя сказок Пушкина».

 2.Сказочные спортивные состязания.   Эстафеты: «Бег на метле» , «Сбор, посадка репки», «Кот в сапогах»,  «Колобок», «Золушка», «Конёк-горбунок», «Курочка Ряба». В игре ребята показали не только знания о сказках, но и основные физические качества: силу, ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений.

3. Игра «Нас в гости пригласили сказки».

             Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах: «Сказочные фразы», «Угадай сказку», «Назови героя», «Лотерея», «Удивительные превращения», «Телеграммы», «Чудесный ларчик». Капитаны защищали свои команды в «Блицтурнире». После игры инсценировали  сказки: «Репка», «Курочка Ряба».

4.Экскурсия – исследование (по д. Прошенино)  по станциям: «Медицинская», «Клубная»,  «Библиотечная», «Математическая», «Почтовая», «Спортивная», «Школьная»,  где  некоторые задания были связаны с любимыми сказками и их героями.

5. Конкурс рисунков на асфальте на тему «Мой любимый сказочный герой».

Также был организован просмотр видеороликов о правилах безопасного поведения на воде, в быту, на автомобильной и железнодорожной дорогах, «Осторожно, москитная сетка!». Ребята составили буклет для родителей «Москитные сетки – защита от комаров и опасность для детей».

         На территории детской площадки был проведён трудовой десант по уборке мусора.

Ежедневно проводились подвижные игры на свежем воздухе.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: https://vyshs-gav.edu.yar.ru/fotogalereya/2019_2020/lager_2_nedelya_2020.html


 «Вот оно какое наше лето!»

Третья неделя лагеря началась увлекательно и интересно. Первый день был посвящён вопросам безопасности. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району старший лейтенант полиции Устимова Ирина Андреевна вместе с ребятами повторила основные правила дорожного движения как для пешеходов, так и для велосипедистов, а также правила перевозки несовершеннолетних пассажиров в салоне автомобиля.

Яблочный Спас – один из важнейших православных праздников лета. Интересные игры и конкурсы помогли детям в развлекательной форме познакомиться со всеми традициями и обычаями этого праздника, создать отличное настроение, и получить огромный заряд радостных эмоций и впечатлений. В заключении праздника участников ждали вкусные, полезные, ароматные яблоки.

Особенно яркие впечатления остались у ребят после выездных мероприятий: наши отдыхающие отправились в интереснейшее путешествие льняного царства – музей Локалова А.В. «СОХРАНЯЯ НАСЛЕДИЕ» в г. Гаврилов-Ям. Экскурсия началась с истории создания льняной мануфактуры основателями нашего города, купцами 1 Гильдии, отцом и сыном Локаловыми. Удивительный рассказ о том, как строилась фабрика, как маленькое село в 12 дворов стало городом. Запомнилась ребятам и поездка в Кинотеатр г.Гаврилов-Ям, где они с удовольствием посмотрели детский фильм Феи: Тайна страны драконов. 

В перерывах между увлекательными поездками ребятам тоже не пришлось скучать: они активно принимали участие во всех спортивных, культурно-массовых, экологических и патриотических мероприятиях лагеря.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: https://vyshs-gav.edu.yar.ru/fotogalereya/2019_2020/lager_3_nedelya_2020.html