Страница обновлена 18.11.2022

Страница обновлена 18.11.2022

Волонтёрский отряд "ВМЕСТЕ"

Положение о волонтёрском отряде МОУ "Вышеславская ОШ"

Виды волонтерских поручений

- Выдача раздаточных материалов (акция в День России, акция «Георгиевская ленточка» и пр.)

- Ведение мероприятия

- Участие в субботнике (уборка мусора)

- Проведение опроса/анкетирования

- Личное общение с ветераном/инвалидом (не патронат, а коммуникация)

- Разработка эскизов, афиш, презентаций, логотипов

- Проведение игр, работа аниматора

- Оформление зала

- Помощь в огороде (вскапывание гряд, посадка растений,  прополка сорняков)

- Уборка влажная. Уборка сухая после мероприятия

Косметический ремонт помещения

- Благоустройство территории (покраска забора, дома и т.д.)

- Обеспечение порядка на мероприятии

- Помощь в приюте для животных или помощь бездомным животным (привлечение ресурса, информирование, кормление)

- Проведение мастер-класса

- Вожатый в лагерях

- и многое доброе другое…

В целях реализации пункта 1.7 федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» Федеральным агентством по делам молодежи разработана и утверждена рекламная кампания «Пазл добра», нацеленная на популяризацию добровольчества и деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Ссылка на видеоролики: https://www.dropbox.com/sh/70a5sq1ejg3tjbg/AACS-WINoXAiVu2sZ77niKjCa?dl=0.