Страница обновлена 05.10.2022

Страница обновлена 05.10.2022

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ (КРУЖКИ, СЕКЦИИ И ПР.)

Информация для родителей о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославской области

В Гаврилов-Ямском муниципальном районе продолжается выдача сертификатов дополнительного образования.

О том, как можно получить сертификат, вы можете узнать из видеоролика  https://yadi.sk/i/oYkw0IYCzt_JtQ

В МОУ "Вышеславская ОШ" с 2019-2020 учебного года стартовала реализация дополнительного образования обучающихся.

Общая характеристика курса

Настоящая программа учебного курса предназначена для учащихся 1-6 классов, которые впервые будут знакомиться с LEGO – технологиями. Работая индивидуально, парами или в командах, учащиеся любых возрастов могут учиться, создавая и программируя модели, проводя исследования, составляя отчёты и обсуждая идеи, возникающие во время работы с этими моделями.

Обоснование курса

Применение конструкторов LEGO во внеурочной деятельности в школе, позволяет существенно повысить мотивацию учащихся, организовать их творческую и исследовательскую работу. А также позволяет школьникам в форме познавательной игры узнать многие важные идеи и развивать необходимые в дальнейшей жизни навыки.

Целью использования конструктора в системе дополнительного образования является овладение навыками начального технического конструирования, развитие мелкой моторики, координацию «глаз-рука», изучение понятий конструкций и ее основных свойствах (жесткости, прочности и устойчивости), навык взаимодействия в группе.

Педагог дополнительного образования:  Новиков Сергей Александрович. Запись обучающихся начинается с 01.09.2022г.