Страница обновлена 22.11.2023

Страница обновлена 22.11.2023

Основные сведения

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Вышеславская основная школа» (далее – образовательное учреждение или школа) создано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования. Устав создан на основании постановления Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района от 14.07.2015 года № 844 «Об утверждении формы типового Устава муниципального образовательного бюджетного  учреждения и Порядка утверждения Уставов (внесения изменений и дополнений в Уставы) муниципальных образовательных бюджетных учреждений Гаврилов-Ямского муниципального района».

Официальное наименование образовательного учреждения:

полное – муниципальное общеобразовательное учреждение «Вышеславская основная  школа»;

сокращенное – МОУ «Вышеславская ОШ».

Организационно-правовая форма: учреждение.

Тип учреждения: бюджетное.

Тип образовательной организации:  общеобразовательная.

Контактная информация:

Место нахождения образовательного учреждения: Российская Федерация, 152244, Ярославская область, Гаврилов-Ямский район,  Заячье-Холмский сельский округ,  деревня Прошенино, улица Школьная, дом 29.

Директор ОУ: Груздева Вера Васильевна

Телефон: 8 (48534) 35-6-46 (понедельник-пятница: 8.30 – 17.00)

E-mail:  vyshs.proshenino@yarregion.ru

Учредителем образовательного учреждения является муниципальное образование – Гаврилов-Ямский муниципальный район Ярославской области.

Адрес: 152240 Ярославская область г. Гаврилов-Ям, ул.Советская, д.51

телефон (485 34) 2-54-46

е-mail: mr.gavyam@yarregion.ru

сайт: https://gavyam.ru  или  http://гаврилов-ям.рф

Функции и полномочия учредителя муниципального образовательного бюджетного учреждения от имени Гаврилов-Ямского муниципального района осуществляет Администрация Гаврилов-Ямского муниципального района.

Отдельные функции и полномочия учредителя муниципального образовательного учреждения от имени Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района осуществляет в установленном порядке Управление образования Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района, в ведении которого находятся образовательные учреждения и являющееся по отношению к учреждениям главным распорядителем бюджетных средств.

Образовательное учреждение находится в непосредственном подчинении (подведомственно) Управления образования Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района.

Адрес: 152240 Ярославская область г. Гаврилов-Ям, ул. Красноармейская, д.8

телефон (485 34) 2-40-51

E-mail: obr.gavyam@yarregion.ru

С 1.09.2003 года на базе школы открыта дошкольная группа общеразвивающей направленности (Постановление Главы Гаврилов-Ямского муниципального округа от 03.06.2003г № 672), которая осуществляет деятельность по Основной образовательной программе дошкольного образовательного учреждения, разработанной в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и по примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.  Школа принимает в дошкольную группу детей в возрасте от 1,5 лет до 7 лет.

Дошкольная группа в образовательном учреждении работает в режиме сокращенного дня (10 – часовое пребывание детей). Режим работы группы: с 8.00 час. до 18.00 час. при пятидневной рабочей неделе, выходные дни: суббота,  воскресенье, нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации. Количество воспитанников  определяется в соответствии с требованиями СанПиН.