Страница обновлена 13.09.2023

Страница обновлена 13.09.2023

ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ

Приказ о создании в МОУ "Вышеславская ОШ" школьного спортивного клуба

Заявление о зачислении в школьный спортивный клуб

Положение о школьном спортивном клубе

Положение о Совете школьного спортивного клуба

План спортивно – массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий школьного спортивного клуба на 2023-2024 учебный год

Календарный план спортивно – массовых мероприятий школьного спортивного клуба на 2023-2024 учебный год

Лицензия на осуществление дополнительного образования

Расписание работы спортивных секций ШСК

Наш спортивный 2023-2024 учебный год

-------------------------------------

Наш спортивный 2022-2023 учебный год

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

7.04.2023 г. в школе прошли тематические мероприятия "Мы за ЗОЖ", посвященные Всемирному Дню здоровья: спортивная игровая программа, интерактивная игра и танцевальный флешмоб.

Мини-футбол

11ноября с целью привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом в Вышеславская ОШ» проходили внутришкольные соревнования по мини-футболу. В них приняли участие две разновозрастные команды. На поле вышли команды «Отличник» и «Юниор». Эта игра самое доступное средство оздоровления и развития жизненно важных качеств человека – выносливости, быстроты, скоростно-силовых качеств. Для занятий футболом не требуется больших усилий можно заниматься самостоятельно, главное иметь желание.Игра была захватывающей до самого финала. Команды закончили игру со счетом ничья, победителя определила серия пенальти, им оказалась команда «Отличник» получившая главный приз, участники проигравшей команды были награждены утешительными призами. Соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и зрители, присутствующие на поле. Яркая, интересная игра наших ребят доставила всем огромное удовольствие.

Спортивные каникулы

С 24 по 28 октября 2022 года в МОУ «Вышеславская ОШ» работал школьный лагерь «Солнышко». Традиционно в лагере проходило много спортивных мероприятий: игры, эстафеты, конкурсы, флешмобы. Ребята получилиневероятное удовольствие от таких занятий. Они проводились в весёлой игровой форме, где дети училисьдружить, понимать товарищей, работать в команде. Ребята принимали активное участие и проявляли свое творчество, фантазию, получили много незабываемых впечатлений.

День здоровья

20 октября  целью укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом МОУ «Вышеславская ОШ» совместно с МУК «Заячье-Холмский КДЦ»  провели праздник спорта. В спортивных соревнованиях приняли участие команды ребят начальных классов из трех школ Гаврилов-Ямского муниципального района: МОУ «Вышеславская ОШ», МОБУ «Стогинская СШ», МОБУ «Пружининская СШ». Программа соревнований состояла из занимательных, иногда очень непростых эстафет, в которых ребята демонстрировали быстроту, ловкость, силу и выносливость. Участвуя в танцевальном флешмобе, команды почувствовали себя дружным коллективом, получили отличный заряд бодрости и положительные эмоции.

Турнир по теннису

17 октября в МОУ «Вышеславская ОШ» состоялся турнир по теннису. В нём приняли участие учащиеся 7-9 классов. Стремление превзойти соперника в быстроте действий, изобретательности, меткости подач приучает занимающихся этим видом спорта мобилизовать свои возможности, приучает преодолевать трудности, возникающие в ходе спортивной борьбы. Все эти качества и продемонстрировали лучшие теннисисты нашей школы в этом турнире.

Наш спортивный2021-2022 учебный год

Президентские состязания и Президентские игры

«Весёлые старты»

10 декабря 2021 г. в школе прошли «Весёлые старты». Участвовали обучающиеся 1-9 классов.

Спортивное мероприятие прошло интересно, активно, ребята получили заряд бодрости и здоровья.

Лыжные соревнования

18 февраля 2022 г. состоялись традиционные лыжные соревнования  в рамках «Президентских спортивных игр». В соревнованиях приняли участие обучающиеся 2─9 классов.

Спортивное многоборье

Спортивное многоборье (тесты) сдавали учащиеся 1─9 классов. Они включали: бег 30 м, челночный бег 3х10 м, бег на 1000м, прыжки в длину с места, подтягивание, подъём туловища, сгибание и разгибание рук, наклон вперёд. Все  учащиеся достойно справились с испытаниями.