Страница обновлена 14.03.2023

Страница обновлена 14.03.2023

1. Информацию о наличии и условиях предоставления стипендий.

Обучающимся школы стипендий не предоставляется.

Образовательное учреждение обеспечивает реализацию мер государственной поддержки обучающихся согласно законодательству РФ: организует питание за счёт средств соответствующих бюджетов, бесплатные медицинские осмотры обучающихся, социально-педагогическое сопровождение обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Виды материальной поддержки обучающихся

Питание обучающихся 1-9 классов

ПРИКАЗ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ от 26.02.2019г. № 33-нп

«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ОДНОРАЗОВЫМ ПИТАНИЕМ ЗА ЧАСТИЧНУЮ ПЛАТУ»

с изменениями и дополнениями на 08.08.2019г.

Информация о стоимости питания обучающихся общеобразовательных учреждений, отнесенных к категориям бесплатно питающихся и за частичную плату

В соответствии с постановлением Правительства Ярославской области от 26.12.2018 № 964-п с 01.01.2019 установлена следующая стоимость питания обучающихся общеобразовательных учреждений, отнесенных в соответствии со статьей 63 Социального кодекса Ярославской области к льготным категориям:

50 руб. в день при организации одноразового питания (дети из малоимущих семей; дети-инвалиды; дети, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере; дети, находящиеся под опекой (попечительством), опекуны которых не получают ежемесячную выплату; дети из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих);

100 руб. в день при организации двухразового питания (дети из многодетных семей, имеющих статус малоимущих, и дети с ограниченными возможностями здоровья).

Кроме того, в статью 63. Социального кодекса Ярославской области внесены изменения (закон ЯО от 24.12.2018 № 92-з) в части увеличения стоимости питания за частичную плату, предоставляемого  детям, обучающимся по программам начального общего образования. Размер частичной платы за одноразовое питание в дни учебных занятий за счет средств областного бюджета составляет 50 % от стоимости одноразового питания, но не более 25 руб. в день.

С 1 марта 2019 г. вступили в силу изменения в Социальном кодексе Ярославской области по оплате школьных завтраков для учеников 1–4 классов. Поправки действуют на территории всего региона.

Памятка для родителей

Изменения в Законе Ярославской области от 19 декабря 2008г. №65-з "Социальной кодекс Ярославской области"

Питание воспитанников дошкольной группы

Постановление Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района от 6.11.2018 № 1258:

Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012г. №273 – ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131 – ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской федерации", Законом Ярославской области от 19.12.2008г. № 65 – з "Социальный кодекс Ярославской области", руководствуясь статьей 26 Устава Гаврилов – Ямского муниципального района

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 01.01.2019 плату взимаемую с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях, а также в группах для детей дошкольного возраста муниципальных дошкольных образовательных организаций, в следующих размерах:

100 рублей в день в  муниципальных дошкольных образовательных организациях и дошкольных группах общеобразовательных школ в группах с 10-часовым пребыванием детей.

115 рублей в день в муниципальных дошкольных образовательных организациях и дошкольных группах общеобразовательных школ в группах с 24 – часовым пребыванием детей.

Родительская плата взимается за дни фактического посещения детьми образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования.

2. Не взимать родительскую  плату  за присмотр и уход за детьми – инвалидами, детьми – сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

3. Производить выплату компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях за счет средств областного бюджета:

-на первого ребенка – 20 процентов от внесенной родительской платы;

-на второго ребенка-50 процентов от внесенной родительской платы;

-на третьего и последующих детей – 70 процентов от внесенной родительской платы.

2.Наличие общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся.

Нет.

3. Трудоустройство выпускников 9-го класса

По окончании основного общего образования следующее распределение выпускников 9 класса:

Кол-во выпускников

НПО