Страница обновлена 24.04.2020

Страница обновлена 24.04.2020

ИНТЕРНЕТ ДНЕВНИК для нашей школы

Департамент образования Ярославской области информирует о завершении работ департаментами информатизации и связи Ярославской области по интеграции Электронного дневника с единой системой идентификации и аутентификации ЕСИА и возможности входа родителей в Электронный дневник с помощью учетной записи портала госуслуг.

О переходе на авторизацию граждан в региональном интернет дневнике исключительно через ЕСИА

Департамент образования Ярославской области информирует вас о том, что в соответствии с приказом Министерства связи и массовых коммуникаций № 107 от 13.04.2012  «Об утверждении Положения о федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА) (http://minsvyaz.ru/ru/documents/3698/) в Ярославской области 01 сентября 2018 года осуществляется переход на авторизацию граждан в региональном интернет дневнике исключительно через Единую систему идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

Департаментом совместно с ГУ ЯО Центр области центр оценки и контроля качества образования, разработчиками регионального интернет дневника http://dnevnik76.ru разработана инструкция по переходу граждан в региональный интернет дневнике исключительно через ЕСИА.

Департамент просит довести данную информацию до руководителей образовательных организаций, а также до граждан с целью привлечения внимания к данному вопросу.

Департамент также сообщает, что по возникающим вопросам работы с авторизацией образовательным организациям необходимо обращаться по телефонам техподдержки АСИОУ: (980)-707-73-07, (980)-706-07-01,
(930)-121-37-21, по электронной почте asiou7@yandex.ru или на форум http://forum.asiou.ru или по телефону (4852) 40 08 50 Евстигнеевой Наталье Валентиновне, evstigneeva@yarregion.ru.

Приложение:

Инструкция по переходу на авторизацию граждан в региональном интернет дневнике исключительно через ЕСИА

Вход в систему "Электронный дневник"

Электронный дневник – доступный ресурс взаимодействия!

Электронный Дневник Школьника представляет собой систему для взаимодействия школьников, их родителей, учителей и администрации школы посредством Интернета.

Интернет Дневник предоставляет информацию по пяти направлениям: оценки, домашнее задание, расписание, замечания, информация по школе.В интернет-дневнике встроена система обмена сообщениями.

С помощью электронных дневников родители смогут следить за успеваемостью ребенка: за его расписанием занятий, домашними заданиями, оценками, прогулами, узнать вовремя о предстоящем родительском собрании, а также общаться онлайн с учителями и администрацией школы. Школьникам система напомнит расписание и домашнее задание. А также даст возможность посмотреть свою успеваемость. Учителя получат удобный и быстрый способ общения с родителями, кроме того, электронный журнал поможет в подготовке отчетов, рейтингов учащихся по успеваемости.

Вся информация об оценках и посещаемости может быть просмотрена только тем, для которого она предназначена.

Родители получат возможность принять непосредственное участие в образовательном процессе ребенка. В конечном итоге благодаря электронному дневнику повышается успеваемость и посещаемость школьников.

Пароли доступа индивидуальны, каждый родитель получает их у классного руководителя.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Гаврилов-Ямского муниципального  района от 21.04.2020 № 340  «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося в образовательном учреждении, ведение дневника и журнала успеваемости»